Группа «БАНЗАЙ» - сотовые телефоны, магазины в Череповце и Вологде. Мобильные Nokia, Samsung, Sony Ericsson, LG в Вологодской области. Подключение МегаФон
 
22.03.2010
Мировые продажи мобильных устройств с GPS серьезно укрепились

По подсчетам экспертов Berg Insight, в 2009 году глобальные продажи мобильных устройств, оснащенных модулем GPS, прибавили 92%, составив 150 млн. единиц. Тенденция такова, что ежегодная 38,7-процентная прибавка позволит поднять этот рынок до 770 млн. устройств к 2014 году.

 

Внедрение GPS-технологии началось со смартфонов, и является уже стандартом для всех новых моделей. Как полагают аналитики, вскоре (возможно, в этом году) GPS-модулями будут снабжаться даже телефоны. Кроме того, ожидаются существенные улучшения рабочих характеристик определения географического местоположения в мобильных аппаратах.

 

Речь идет в том числе о появлении новых многорежимных приемников, поддерживающих и российскую спутниковую систему ГЛОНАСС. Подобные устройства должны выйти на рынок ориентировочно в 2011 году, что позволит получать уточненную геолокационную информацию в еще большем числе мест планеты.

 

Далее последует черед принятия европейской системы Galileo, а затем и технологий, работающих внутри помещений. Другими словами, геолокационное будущее лежит в гибридных подходах, сочетающих методы определения местоположения на открытом и в закрытом пространстве.

 

 

Источник: http://www.sotovik.ru

Get Adobe Flash player
Производитель
Ценовой диапазон
Форм-фактор
Камера
Операционная система
Встроенная память
Тип карт памяти
 GSM 900
 GSM 1800
 GSM 1900
 UMTS 2100(3G)
 GPRS  EDGE  HSDPA(3G)
Сенсорный дисплей
 GPS
Bluetooth
WiFi
USB
Радио
MP3-плеер
MPEG4-плеер
Диктофон
Громкая связь
qwerty-клавиатура
2 sim-карты
Какое приложение в вашем телефоне Вы хотели бы настроить в салоне "БАНЗАЙ"?
Internet
MMS
ICQ
Mail Agent
Opera mini
GPS
Отказаться