Группа «БАНЗАЙ» - сотовые телефоны, магазины в Череповце и Вологде. Мобильные Nokia, Samsung, Sony Ericsson, LG в Вологодской области. Подключение МегаФон
 
09.03.2010
Nokia запатентовала самозаряжающийся аккумулятор

Компания Nokia запатентовала аккумулятор, который способен подзаряжаться без подключения к источнику питания. Предполагается, что такая компактная батарея может быть использована для мобильных устройств. Запатентованная Nokia технология основывается на применении кинетической энергии и преобразовании ее в электрическую при помощи пьезоэлектрических элементов, которые будут улавливать все движения телефона. Фактически, ни одно перемещение, поворот или наклон мобильного устройства, которые совершает пользователь в течение дня, не должно пройти впустую. Все пойдет на выработку электрической энергии и подпитки аккумулятора.

 

Идеальной реализацией такого патента стал бы мобильный телефон, который не надо было бы заряжать от электрической сети. Правда, не известно, когда что-либо подобное будет реализовано на практике, а не на уровне патента. Но, вполне возможно, в недалеком будущем Nokia все же выпустит "вечные" неразряжающиеся мобильники.

 

 

Источник: http://mnovosti.ru

Get Adobe Flash player
Производитель
Ценовой диапазон
Форм-фактор
Камера
Операционная система
Встроенная память
Тип карт памяти
 GSM 900
 GSM 1800
 GSM 1900
 UMTS 2100(3G)
 GPRS  EDGE  HSDPA(3G)
Сенсорный дисплей
 GPS
Bluetooth
WiFi
USB
Радио
MP3-плеер
MPEG4-плеер
Диктофон
Громкая связь
qwerty-клавиатура
2 sim-карты
Какое приложение в вашем телефоне Вы хотели бы настроить в салоне "БАНЗАЙ"?
Internet
MMS
ICQ
Mail Agent
Opera mini
GPS
Отказаться